Автор: hunter12 от 19-02-2017, 09:23, Коментариев: 0

Название: Курдистан и курдский вопрос в политике Запада и России (90-е годы ХХ века - начало XXI века)
Автор: Мосаки Н.З.
Издательство: Институт востоковедения РАН
Год: 2011

Предметом изучения данной монографии является курдский вопрос в политике Запада - США, Европейского союза и его членов - и России.В монографии рассматривается период 1990-2008 гг., т.е. с начала войны в Персидском заливе и до подписания американо-иракского соглашения в конце 2008 года. В книге
нашли отражение также некоторые события 2009 г., иллюстрирующие исследуемые вопросы.
Курдский вопрос представляет собой объект региональных международных отношений. В монографии исследована внешняя политика основных участников международных отношений вокруг курдского вопроса.