Великобритания, Франция и германская проблема в 1918-1939 гг.

Автор: АлександрШе от 21-02-2017, 22:47, Коментариев: 0

Название: Великобритания, Франция и германская проблема в 1918-1939 гг.
Автор: Джордан В.М.
Издательство: Госполитиздат
Год: 1945
Формат: djvu
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Анализ англо-французских отношений в период создания и проведения в жизнь версальского договора.

Книга В.М. Джордана была выпущена в Англии в 1943 г. Она появилась, как сообщает сам автор, в результате многолетнего труда по изучению постановки проблемы безопасности франции на Парижской мирной конференции 1919 г. Когда эта тема исследования была автором закончена разработкой (а это было в начале 1940 г.), он получил официальное предложение заняться изучением англо-французских отношений в связи с германской проблемой в период между двумя войнами. Соединив обе указанные темы в одно исследование, Джордан и написал настоящую книгу.

Содержание:

Скачать с облака