Британский взгляд на Крым (хроники, мемуары, дневники XVII - первой четверти XIX столетия)

Автор: buratino от 18-04-2016, 12:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Британский взгляд на Крым (хроники, мемуары, дневники XVII - первой четверти XIX столетия)
Автор: В. М. Калашников
Издательство: Нова ідеологія
Год: 2013
Формат: PDF
Страниц: 331
Размер: 13 Mb

Монография доктора исторических наук, профессора Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Виктора Михайловича Калашникова «Британский взгляд на Крым (хроники, мемуары, дневники XVII – первой четверти XIX столетия)» представляет несомненный интерес не только для специалистов-историков, правоведов и географов, но и для самого широкого круга читателей, стремящихся лучше узнать прошлое Крыма.
Работа известного ученого восполняет существенный пробел, до сих пор существовавший в исторической науке, ведь в настоящее время даже влюбленным в историю полуострова ученым мало известны работы английских, шотландских и ирландских авторов, касающиеся исторического бытия народов, обитавших на этой подлинной жемчужине Черноморья. Вместе с тем, разнообразие фактов из жизни народов Крыма было зафиксировано англоязычными авторами на протяжении длительного периода.
Книга построена по единому универсальному принципу: каждый перевод на русский язык англоязычного источника имеет предисловие, а тексты хроник, мемуаров или дневников британских авторов сопровождены научными комментариями.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.