История новейшего времени стран Европы и Америки (1918-1945 гг.)

Автор: umkaS от 17-08-2020, 13:49, Коментариев: 0

Название: История новейшего времени стран Европы и Америки (1918-1945 гг.)
Автор: Белоусов Л.С., Язьков Е.Ф., Григорьев И.Ф. и др.; под ред. Язькова Е.Ф.
Издательство: М.: Простор
Год: 2004
Размер: 237 мб

В учебнике излагается история стран Европы и Америки с 1918 по 1945 годы. Специальные разделы посвящены социально-экономическому и политическому развитию, массовым общественным движениям, международным отношениям, идеологии и культуре. Особое внимание уделено важнейшим проблемам 20-х-30-х годов XX века: революционному движению, фашизму, Народному фронту, Новому курсу Ф. Рузвельта, государственному регулированию экономики, истории Второй мировой войны. Учебник написан на основе преподавания истории новейшего времени коллективом кафедры новой и новейшей истории Исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Авторы стремились дать объективную картину исторических процессов, происходивших в мире в 1918-1945 гг., предложить свой взгляд на их возникновение и развитие.

Скачать Язьков Е.Ф. ( ред.) - История новейшего времени стран Европы и Америки (1918-1945 гг.)