Архивы и архивное дело в зарубежных странах (История и современная организация)

Автор: RS от 31-05-2016, 01:19, Коментариев: 0

Название: Архивы и архивное дело в зарубежных странах (История и современная организация)
Автор: Бржостовская Н.В.
Издательство: МГИАИ
Год издания: 1971
Формат: DOC

Предлагаемое пособие предназначено для студентов Московского историко-архивного института, изучающих курс "Архивы и архивное дело в зарубежных странах". Оно содержит учебный материал, предусмотренный программой курса. Курс ставит своей задачей расширить профессиональный кругозор архивистов, познакомить с архивным строительством социалистических стран, с организацией архивов в основных капиталистических странах, с составом и содержанием важнейших архивов, с деятельностью международных организаций, с проблемами современного зарубежного архивоведения.
Для понимания современных проблем архивного дела, организации и состава существующих архивов необходимо знание истории развития архивного дела в прошлом. Это знание позволяет и лучше понять закономерности в историческом развитии отечественных архивов.

yadi.sk