Историография истории России

ISBN: 978-5-7695-4084-4
Год издания: 2008
Формат: DOC

В учебном пособии излагаются основные концепции отечественной истории, которые рассматриваются в тесной связи с развитием исторической мысли и исторических знаний, а также общественными и политическими условиями. В нем рассказывается об особенностях познания отечественной истории в Средние века, становлении исторической науки в XVIII в., формировании органической концепции истории Российского государства в XIX в., поиске новых подходов к изучению прошлого на рубеже XIX-XX вв., развитии советской исторической науки, а также отечественной науки на современном этапе.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "История", профессиональных историков и всех, кто интересуется опытом осмысления отечественной истории.

yadi.sk