Автор: GYGLEBOOKS от 19-12-2021, 22:40, Коментариев: 0

Название: Г.И. Петровский: практика строительства социалистического государства в Украине (1919—1938 годы)
Автор: Курий Г.Н.
Издательство: Знання
Год: 2012
Для сайта: LitMy

Эта книга — фундаментальное научное исследование деятельности Г.И. Петровского, члена правительства, возглавляемого В.И. Лениным, а затем Председателя ВУЦИК (1919—1938), выполненное профессором кафедры марксизма-ленинизма Киевского государственного художественного института (ныне Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры) Г.Н. Курий. Опираясь на документы, автор книги последовательно раскрывает огромную работу Г.И. Петровского по осуществлению индустриализации, коллективизации сельского хозяйства, развитию науки и культуры Украины. Особое внимание уделяется организаторской деятельности Г.И. Петровского, работе с людьми непосредственно в трудовых коллективах, с руководителями исполнительной власти областей, городов и районов. Автор убеждена, что трудолюбие, бескорыстие, преданность Г.И. Петровского идеалам гуманизма всегда будут достойны уважения и могут служить примером для руководителей государства, предприятий и организаций, широких кругов только вступающей в жизнь молодежи.