The Germans at Thiepval (Battleground Somme)

Автор: Indulis79 от 19-12-2021, 23:50, Коментариев: 0

Название: The Germans at Thiepval (Battleground Somme)
Автор: Jack Sheldon
Издательство: Pen and Sword
Год: 2006
Формат: EPUB

Ninety years after the Battle of the Somme was fought, visitors continue to flock in very large numbers to the massive Memorial to the Missing at Thiepval, site of a bitter three-month struggle during the summer of 1916.
This book explains in detail how, from the autumn of 1914 onwards, the German defenders turned this key feature into a virtually impregnable position, from which they were able for weeks on end to repulse every attempt to capture it.

Digitale Modellbahn 2021-04

Автор: Dimas от 19-12-2021, 22:52, Коментариев: 0

Название: Digitale Modellbahn 2021-04
Издательство: VGB Verlagsgruppe Bahn GmbH

Автор: GYGLEBOOKS от 19-12-2021, 22:40, Коментариев: 0

Название: Г.И. Петровский: практика строительства социалистического государства в Украине (1919—1938 годы)
Автор: Курий Г.Н.
Издательство: Знання
Год: 2012
Для сайта: LitMy

Эта книга — фундаментальное научное исследование деятельности Г.И. Петровского, члена правительства, возглавляемого В.И. Лениным, а затем Председателя ВУЦИК (1919—1938), выполненное профессором кафедры марксизма-ленинизма Киевского государственного художественного института (ныне Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры) Г.Н. Курий. Опираясь на документы, автор книги последовательно раскрывает огромную работу Г.И. Петровского по осуществлению индустриализации, коллективизации сельского хозяйства, развитию науки и культуры Украины. Особое внимание уделяется организаторской деятельности Г.И. Петровского, работе с людьми непосредственно в трудовых коллективах, с руководителями исполнительной власти областей, городов и районов. Автор убеждена, что трудолюбие, бескорыстие, преданность Г.И. Петровского идеалам гуманизма всегда будут достойны уважения и могут служить примером для руководителей государства, предприятий и организаций, широких кругов только вступающей в жизнь молодежи.

Miba Spezial №129 2021

Автор: Dimas от 19-12-2021, 22:36, Коментариев: 0

Название: Miba Spezial №129 2021
Издательство: MIBA Verlag

MIBA 2021-10

Автор: Dimas от 19-12-2021, 22:30, Коментариев: 0

Название: MIBA 2021-10
Издательство: MIBA Verlag

Русские сумерки. Цикл из 2 книг

Автор: martin от 19-12-2021, 22:26, Коментариев: 0

Название: Русские сумерки. Цикл из 2 книг
Автор: Олег Кулагин
Издательство: СИ, Эксмо
Жанр: Боевая фантастика
Год: 2011-2021

После запуска в России мю-коллайдера, который должен был дать бездну почти дармовой энергии, на всей Земле наступили Сумерки – время, когда каждый выживает, как может. Планета, словно язвами, покрылась Зонами, где смертельно опасные ловушки перемежаются с артефактами, которые можно продать с большой выгодой, но попробуй их еще достань?
Глеб Гордеев, обыкновенный россиянин эпохи Сумерек. Живет он в захолустном Колядинске, по профессии – трикстер. Это только в книжках «досумеречной» эпохи охотники за артефактами – бесшабашные искатели удачи. В реальной жизни они трудяги на службе государства или частных корпораций. Перед каждым проникновением в Зону – медосмотр, после – тоже. От хищных мутантов отбиваться самостоятельно. Добычу сдавать всю без утайки. Но Глеб не из тех, кто вкалывает на «богатого дядю». Он вольный трикстер. Сам на себя работает и сам за себя отвечает. К тому же с Зоной у него личные счеты…

Античная традиция о персидских магах

Автор: GYGLEBOOKS от 19-12-2021, 21:55, Коментариев: 0

Название: Античная традиция о персидских магах
Автор: Желтова Е.В.
Издательство: СПб.: Изд-во С-Петерб. ун-та
Год: 2011
Формат: PDF/DjVu

Монография представляет собой первое филологическое исследование сохранившихся греко-римских свидетельств о персидских магах Зороастре, Остане и Гистаспе, ранее рассматривавшихся учеными только как исторический или историко-религиозный источник. Автор показывает, что античная традиция о магах формировалась под влиянием малоизученного позднеантичного жанра ареталогии, для которого в современном литературоведении до сих нор не были выработаны жанровые нормативы.

Движение декабристов. В 2-х томах

Автор: GYGLEBOOKS от 19-12-2021, 21:49, Коментариев: 0

Название: Движение декабристов. В 2-х томах
Автор: Нечкина М.В.
Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год: 1955
Страниц: 484+507

В настоящей работе автор предлагает вниманию читателя монографическое исследование о движении декабристов, результат многолетнего труда.

Ведьма с Цветочной улицы (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-12-2021, 21:31, Коментариев: 0

Ведьма с Цветочной улицы (Аудиокнига)Название: Ведьма с Цветочной улицы
Автор: Осень Галина
Жанр: Фэнтези
Издательство: ЛитРес
Читает: Аверина Наталья
Размер: 380.88 Mb

У ведьмы родилась дочь-ведьма? Ну, так и положено. Они рождаются от любимых мужчин. Мужчина не знает о ребёнке? У ведьм это бывает. Дочь выросла и может столкнуться с отцом, а у него ого-го какое положение и бастардам тут не место? Да, тут надо подумать, что делать. А дочь тем временем попадает в разные переделки. Ну, ведьма же, у них без проблем никак.

Последний императорский отбор (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-12-2021, 21:27, Коментариев: 0

Последний императорский отбор (Аудиокнига)Название: Последний императорский отбор
Автор: Плен Александра
Жанр: Фантастика
Издательство: ЛитРес
Читает: Шаклеина Светлана
Размер: 610.86 Mb

Тираном и диктатором считала баронесса Зои Токамак своего императора. Публичные казни, репрессии, непомерные налоги и многое другое заставляло подданных если не ненавидеть, то справедливо опасаться жестокого властителя. Не исключением была и Зои.