Жизнь древнего Рима

Издательство: М.-Л.: Наука
Год: 1964
Формат: DjVu

«Книга эта создавалась на основе лекций, читанных мною в 1958-1961 гг. студентам-классикам Филологического факультета Ленинградского университета. Слова, что автор сам прекрасно сознает недостатки своей книги, произносятся столь часто, что они стали трафаретом и ничего не значат. Мне хотелось бы, чтобы их приняли как значащие и полновесные. И если тем не менее я решаюсь выпустить эту книгу, то объясняется это желанием хотя бы и неполно, но ознакомить нашего читателя с бытом, с обыденной жизнью Древнего Рима. Без этого знакомства нельзя как следует понять ни римской литературы, ни истории Рима. Книги, имеющиеся у нас на эту тему, очень устарели. Ввиду необозримости материала автор ограничился I в. н.э., выходя из этих рамок только в том случае, когда это настоятельно требовалось предметом».

Скачать Сергеенко М.Е. - Жизнь древнего Рима [1964, DjVu]

Изменил: admin по причине: восстановлены