Задачи повышенной трудности в курсе алгебры 7—9 классов

ISBN: 5-09-002714-5
Год издания: 1991
Формат: DjVu

В книге раскрывается роль задач повышенной трудности в обучении математике, приведены решения указанных задач из действующих учебников алгебры для 7—9 классов.

Красноармейские песни

Автор: Knizhka01 от 7-07-2019, 23:40, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Красноармейские песни
Автор: Коллектив
Издательство: Гос. военное изд-во НКО СССР
Год издания: 1939
Формат: DjVu, PDF

Красноармейский песенник со словами и нотами песен - от "Интернационала" до "Калинки" - изданный Политическим управлением РККА в 1939 году.

108 советов Васту в картинках

Автор: SCART56 от 7-07-2019, 23:37, Коментариев: 3

Название: 108 советов Васту в картинках
Автор: Сергей Никифоров
Издательство: Васту-эксперт
Год: 2015

Васту-эксперт обучает других людей быть Васту-экспертами. Консультант по Ведической астрологии, восточной психологии, Васту - автор астрологической программы ОМ РАМ.
Профессиональный тренер, коуч, практический психолог: системные расстановки, школа Трансерфинга, кармический менеджмент, психология здоровья, тайм-менеджмент, школа йоги и систем оздоровления Смирновых. Счастливый муж и отец.
Благотворное воздействие васту многообразно.

Автор: SCART56 от 7-07-2019, 23:31, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Автор: Lisa Lillien
Название: Hungry Girl Clean & Hungry: Easy All-Natural Recipes for Healthy Eating in the Real World
Издательство: St. Martin's Griffin
ISBN: 978-0312676773
Формат: epub
Размер: 119 mb

Complete with full-color photos of EVERY recipe, Hungry Girl Clean & Hungry combines the best of Hungry Girl with the best of clean eating.

Экспертиза качества стоматологической помощи

Автор: SCART56 от 7-07-2019, 23:30, Коментариев: 1

Название: Экспертиза качества стоматологической помощи
Автор: Бутова В.Г., Ковальский В.Л.
Издательство: STBOOK
Год выпуска: 2005
Размер: 11,6 мб

В руководстве детально разработаны технологии экспертизы качества стоматологической помощи, основанные па законодательных нормативных документах. Данное практическое руководство может стать пособием как для студентов стоматологического факультета, организаторов стоматологической службы, научных работников в области экспертизы качества стоматологической помощи, так и для преподавательского состава высших стоматологических учебных заведений России, учебных заведений по дополнительному образованию, при подготовке ординаторов и аспирантов.

Конструкции частичного зубного протеза

Автор: SCART56 от 7-07-2019, 23:29, Коментариев: 1

Название: Конструкции частичного зубного протеза
Автор: Хоманн Арнольд, Хильшер Вернер
Издательство: Львов: ГалДент
Год выпуска: 2002
Формат: djvu
Размер: 24,4 мб

В данной книге на примере ZL-фиксаторов фирмы «ZL-MICRODENT-ATTACHMENT GMBH» подробно и иллюстративно продемонстрированы варианты использования разных типов аттачменов в конкретных клинических ситуациях дефектов зубных рядов (по классификации Кеннеди) и дана сравнительная оценка статики частичного протеза под нагрузкой при его фиксации кламмерами и на замковых креплениях.

Современная ортодонтия

Название: Современная ортодонтия
Автор: Проффит Уильям
Издательство: МЕДпресс-информ
Год выпуска: 2006
Размер: 72 мб

В настоящем фундаментальном руководстве освещаются развитие зубочелюстной системы, современные методы диагностики и поэтапного лечения зубочелюстных аномалий у детей и взрослых, в том числе с применением компьютерных технологий. Отдельные главы посвящены биологическим основам ортодонтического лечения и механическим принципам контроля ортодонтических сил, съемным и несъемным ортодонтическим аппаратам.

Руководство по дентальной имплантологии

Название: Руководство по дентальной имплантологии
Автор: Хобкек Джон А.
Издательство: МЕДпресс-информ
Год выпуска: 2007
Размер: 10,3 мб

В книге в логической последовательности описаны различные имплантаты, изготовление протезов с опорой на них, хирургические основы лечения с применением имплантатов у пациентов с полной и частичной адентией, а также анализ путей решения проблем, которые могут при этом возникнуть. Обеспечению большей наглядности способствует привлеченный авторами богатый иллюстративный материал.

Местное обезболивание в амбулаторной стоматологии

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Местное обезболивание в амбулаторной стоматологии Название: Местное обезболивание в амбулаторной стоматологии
Автор: Кононенко Ю.Г., Рожко Н.М., Рузин Г.П.
Издательство: Москва: "Книга плюс"
Год выпуска: 2004
Размер: 16,8 мб

В пособии рассмотрены инъекционный инструментарий и основные виды местной анестезии. Описаны современные анестетики, обосновано их применение для проводникового, инфильтрационного и интралигаментарного обезболивания в амбулаторной стоматологической практике. Впервые в доступной форме описаны методы инфильтрационной апикальной анестезии для каждого зуба, дана оригинальная методика спонгиозной анестезии для обезболивания нижних моляров.

Зубное протезирование на имплантатах

Автор: SCART56 от 7-07-2019, 23:27, Коментариев: 1

Название: Зубное протезирование на имплантатах
Автор: Суров О.Н.
Издательство: Медицина
Год выпуска: 1993
Размер: 12,4 мб

В книге описаны способы изготовления имплантатов, их конструкции, а также методика имплантации и особенности зубного протезирования на имплантатах. Уточнены показания и противопоказания к имплантированию металлических имплантатов. Представлены отдаленные результаты ортопедического лечения на имплантатах, описаны наиболее типичные ошибки и осложнения, пути их профилактики и устранения.