Автор: Igor1977 от 9-09-2020, 15:26, Коментариев: 0

Название: Историческая картина мира кубанского казачества (конец XVIII - начало XX в.): категории воинской ментальности
Автор: Матвеев О.В.
Издательство: Краснодар: Кубанькино
Год: 2005
Размер: 16 mb

Монография О.В. Матвеева посвящена реконструкции исторической картины миры кубанского казачества. В книге рассматривается становление исследовательских подходов в изучений воинского мира и исторических представлений кубанцев, сделана попытка выстроить модель народной истории, исследуются представления о военной службе, полковое / батальонное самосознание, представления об императорах и военачальниках, врагах и союзниках. Предназначена для историков, преподавателей и студентов.