Автор: Igor1977 от 17-12-2020, 17:28, Коментариев: 0

Название: Объединенный пленум ЦК и ЦКК ВКП(б). 29 июля - 9 августа 1927 г. : Документы и материалы : в 2 кн.
Автор: Кудрявцев И. И. (сост.)
Издательство: М.: Политическая энциклопедия
Год: 2020
Страниц: 615+704
Размер: 58 mb

В книге впервые вводятся в научный оборот стенограммы заседаний и стенографический отчет заседаний августовского Объединенного пленума ЦК и ЦКК ВКП(б). Публикуются тезисы директив развития народного хозяйства на 1927/1928 хозяйственный год, резолюции пленума о международном положении, работе РКИ, об оппозиции и по вопросу исключения Л. Д. Троцкого и Г. Е. Зиновьева из ЦК ВКП(б), платформы объединенной оппозиции и бывших членов группы «демократического централизма», протокол заседания пленума со всеми приложениями к нему.
Издание рассчитано на специалистов – исследователей истории партии и советского общества, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов и вузов, а также лиц, интересующихся советской историей.