Автор: umkaS от 26-03-2022, 07:03, Коментариев: 0

Название: Возвращение тамплиера. Дональд Трамп 44/45 – мессия из колена Иосифа. Генеалогия и политика как две стороны одной американской медали
Автор: Ткаченко-Гильдебрандт В. А.
Издательство: Алетейя
Год: 2020
Формат: pdf (ocr)
Размер: 43 мб

В ряду книг о крупном предпринимателе и президенте США Дональде Трампе, выпущенных на русском языке, пожалуй, только в этом произведении предпринимается серьезная попытка исследования тайных пружин американской политики, возможных центров сил, определяющих внутреннюю и внешнюю политику страны. Большое внимание уделяется генеалогии Дональда Трампа и, как следствие, закономерности обретения им власти. Кроме того, автор Владимир Ткаченко-Гильдебрандт рассматривает «мессианство» Трампа в контексте религиозных составляющих американской истории, мистического иудаизма и пророческих откровений американских писателей конца XIX и начала XX столетий. В приложении впервые даются на русском языке фрагменты повести Ингерсолла Локвуда «1900 год, или Последний президент», в 1896 году предсказавшей импичмент Трампа, который в итоге не пошатнет его власти. В конце книги приводится Trumpiana Russica – сводная библиография произведений о Трампе и самого Трампа, вышедших на русском языке.
Книга рассчитана на вдумчивого читателя, кому чужд дух современной профанации, а равно и на студентов политологических факультетов российских вузов, интересующихся тесным переплетением политики, генеалогии, теологии, мистицизма и бизнеса в американском обществе.

Скачать Ткаченко-Гильдебрандт В. А. Возвращение тамплиера : Дональд Трамп 44/45 – мессия из колена Иосифа: Генеалогия и политика как две стороны одной американской медали