Иван Грозный. Как первый царь создавал великую Россию

Автор: Валерий Шамбаров
Издательство: Родина
Формат: pdf, rtf

Эта книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова необычная. Она специально написана простым и доступным языком, чтобы понять её мог любой школьник. Книга рассказывает о жизни и делах первого русского царя Ивана Грозного. Как он создавал и устраивал свою державу. Как присоединил к России Казанское, Астраханское, Сибирское ханства, осваивал Поволжье, Урал, расширил границы до Кавказских гор. Воевал за выход к Балтийскому морю. Отразил массированные нашествия врагов с юга – крымцев и турок, с запада – чуть ли не всей Европы. Как он боролся с предателями. Эта книга станет настоящим подарком и для детей, и для их родителей. Для всех, кому интересна героическая и славная история нашей страны.