Верхнедонской археологический сборник. Выпуск 8

Автор: Igor1977 от 11-05-2022, 15:53, Коментариев: 0

Название: Верхнедонской археологический сборник. Выпуск 8
Автор: Бессуднов А.Н. (отв. ред.)
Издательство: Липецк: ЛГПУ
Год: 2017
Размер: 40 mb

Настоящее издание посвящено 60-летнему юбилею заведующего отделом археологии эпохи Великого переселения народов и раннего Средневековья Института археологии РАН, доктора исторических наук Обломского Андрея Михайловича. В первую часть сборника, отражающего различные стороны жизненного и научного становления юбиляра, включены воспоминания, заметки, эссе, стихотворные чествования родных, друзей, учеников, коллег, дополненные снимками разных лет, сопровождающих как публикуемые текстовые материалы, так и собранные в отдельный фотоальбом. Другая составляющая издания представлена научными публикациями по итогам изучения археологических источников Северной Евразии.