Рукоделие № 5-6 2021 | Украина

Издатель: ПП "Друк-Сервіс"
Стр.: 8+8
Размер: 33,1 mb

Тематическое приложение к всеукраинской газете "Газета для жінок". Интересные идеи для творчества в копилочку мастериц-рукодельниц: полезные советы тем, кто вяжет или шьет, придумывает или создает красивые вещи или сувениры своими руками, создает уют в доме! Разукрась СЕРЫЕ БУДНИ!
Читайте в номере:
- «Вязание»: крючком – летний пуловер для мальчика* Спицами – бирюзовая кофточка, детский комплект из пуловера и юбки, песочник на бретелях "жаккардом", ажурный пуловер на одно плечо *
- «Вышивка»: "Молитва к ангелу" * "Любопытный сосед"*
- «Бисероплетение»: гердан из бисера без станка *
- «Поделки и декор»: "Творим вместе с детьми": копилка "Тигр" * игольница "Цветущий кактус" *

Человек в революции: Казанская губерния. Культура

Автор: GYGLEBOOKS от 11-05-2022, 23:22, Коментариев: 0

Название: Человек в революции: Казанская губерния. Культура
Автор: под ред. Л.Р. Габдрафиковой
Издательство: Институт истории им. Ш. Марджани

В монографии представлен историко-антропологический взгляд на культуру многонационального населения Казанской губернии накануне и в эпоху революции 1917 года. Культура анализируется с разных ракурсов: это и образец для подражания, и социальный опыт одновременно, обычное зрелище и вместе с тем художественная рефлексия. Революция делает уязвимой культуру во всем ее многообразии: артефактах и социальных отношениях. Отдельной проблемой является отношение человека к себе и к окружающей среде в условиях социальных катаклизмов. В книге особое внимание уделяется судьбе человека в революции: деятелям науки, литературы и искусства. Монография рассчитана на специалистов, аспирантов и студентов, а также на всех, кто интересуется историей России и Поволжья.

Urzędnicy Wołyńscy XV–XVIII wieku: spisy

Автор: GYGLEBOOKS от 11-05-2022, 23:21, Коментариев: 0

Название: Urzędnicy wołyńscy XIV-XVIII wieku
Автор: Opracowal Marian Wolski
Издательство: Biblioteka Kórnicka
Год: 2007
Язык: польский

Перечень должностных лиц Волыни в XIV-XVIII в.

Inter pacem et bellum : Польща і Німецький орден у ХІІІ – на початку ХV ст.

Автор: GYGLEBOOKS от 11-05-2022, 23:19, Коментариев: 0

Название: Inter pacem et bellum : Польща і Німецький орден у ХІІІ – на початку ХV ст.
Автор: Тимур Горбач
Издательство: ІНСТИТУТ РУКОПИСУ
Год: 2017
Язык: украинский

Пропонована книга є першим україномовним синтезом з історії військово-дипломатичних відносин Польщі і Німецького ордену в ХІІІ – на початку ХV ст. У монографії на основі широкого комплексу наративних та актових джерел послідовно розкриті причини та передумови, що призвели до польсько-орденського політичного та збройного протистояння в ХІV – першому десятилітті ХV ст., з’ясовані його наслідки для подальшого розвитку обох держав. Особливу увагу приділено дослідженню характеру та форм співпраці польських князів з Орденом на початковому етапі його перебування в Пруссії, а також участі польського рицарства у прусських походах європейської знаті. Встановлено, в який спосіб відбувалося розв’язання двосторонніх конфліктів Польського королівства з державою Німецького ордену в Пруссії. Спростовано поширене твердження про винятково антагоністичну модель польсько-орденського співіснування.

АиФ. Про здоровье №5 2022

Автор: F20D19 от 11-05-2022, 23:05, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЗДОРОВЬЕ

Название: АиФ. Про здоровье
Издательство: Аргументы и факты
Год / месяц: 2022 / Май
Номер: 5

«АиФ. Про Здоровье» – журнал о здоровье и здоровом образе жизни женщины – непременных условиях женской красоты, счастья и семейного благополучия. «АиФ. Про Здоровье» первый, кто пишет о здоровье интересно – это значит легко и познавательно, рассказывая о человеке, о его внутреннем мире, о гармонии с природой и любви.

Информатика и образование №10 2021

Автор: Romanych от 11-05-2022, 22:48, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Информатика и образование №10 2021Название: Информатика и образование №10 (декабрь 2021)
Размер: 10,6 Mb

«Информатика и образование» — На страницах научно-методического журнала рассматривается широкий круг вопросов, посвященных обучению информатике, использованию средств ИКТ в области управления образованием, стандартам по информатике, а также актуальным проблемам использования средств ИКТ в условиях модернизации системы образования в России.

Информатика и образование №9 2021

Автор: Romanych от 11-05-2022, 22:45, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Информатика и образование №9 2021Название: Информатика и образование №9 (ноябрь 2021)
Размер: 11,5 Mb

Информатика и образование №8 2021

Автор: Romanych от 11-05-2022, 22:42, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Информатика и образование №8 2021Название: Информатика и образование №8 (октябрь 2021)
Размер: 10,8 Mb

Информатика и образование №7 2021

Автор: Romanych от 11-05-2022, 22:39, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Информатика и образование №7 2021Название: Информатика и образование №7 (сентябрь 2021)
Размер: 10,9 Mb

Creative Scrapbooker - Summer 2022

Автор: sama_sha от 11-05-2022, 22:38, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РУКОДЕЛИЕ

Название: Creative Scrapbooker
Издательство: Creative Scrapbooker
Номер: Summer
Размер: 82 mb

Журнал по скрапбукингу для творческих людей с большим количеством идей, техник, скетчей. Скрапбукинг - это искусство оригинального, декоративного оформления фотоальбома, дневника, записной книжки, куда наряду с фотографиями помещаются всевозможные памятные предметы, рисунки, записи, стихи, а также памятные вещички (билетики, свидетельства, письма и т.д.), ленточки, сухие цветы, пуговицы, ну что под рукой и влезает на страничку альбома.