Верхнедонской археологический сборник. Выпуск 4

Автор: Igor1977 от 23-05-2022, 16:34, Коментариев: 0

Название: Верхнедонской археологический сборник. Выпуск 4
Автор: Бессуднов А.Н. (отв. ред.)
Издательство: Липецк
Год: 2009
Размер: 16 mb

Предлагаемый сборник посвящён 70-летию выдающегося ученого-археолога, крупнейшего специалиста по изучению древностей мезолита - бронзового века, доктора исторических наук, профессора Арсена Тиграновича Синюка. В сборнике представлены статьи и публикации, в которых рассматриваются материалы различных археологических эпох. Многие из них посвящены анализу источников с археологических объектов Верхнего Подонья и сопредельных территорий. Основная часть коллекций впервые вводится в научный оборот. Другая часть работ данного издания касается отдельных историографических вопросов и проблем реконструкции исторических, этнокультурных и природных процессов преимущественно в пределах Центрального Черноземья. Издание предназначено специалистам-археологам, историкам, учителям истории, искусствоведам, студентам, краеведам и всем интересующимся древнейшим прошлым нашей страны.