Автор: Igor1977 от 9-06-2022, 10:22, Коментариев: 0

Название: История белорусской государственности. Том 5. Национальная государственность на переломе эпох (вторая половина ХХ - начало ХХI в.)
Автор: Коваленя А.А., Данилович В.В. и др.
Издательство: Минск: Белорусская наука
Год: 2020
Размер: 28 mb

В пятом томе «Истории белорусской государственности» раскрыты важнейшие тенденции и закономерности развития национальной государственности в период с 1954 г. по 2019 г. Показаны наиболее значимые преобразования, которые были осуществлены в области государственного строительства и советской системы жизнеустройства белорусского общества в годы социалистического строительства. Комплексно и системно освещено продвижение белорусского народа и его политической элиты к суверенитету в годы перестройки, раскрываются конституционно-правовые и институциональные основы укрепления национальной государственности независимой Республике Беларусь. Коллективная монография рассчитана на широкий круг читателей: профессиональных историков, преподавателей высших учебных заведений и средних школ, студенческую и учащуюся молодежь, рекомендуется для использования в научно-исследовательской работе и учебном процессе.