Автор: GYGLEBOOKS от 6-07-2022, 14:41, Коментариев: 0

Название: История формирования спецслужб Китайской народной республики (20-е годы ХХ века -2017 год)
Автор: Зарудный Д.
Издательство: Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока

Цель настоящего диссертационного сочинения – комплексное изучение истории формирования специальных служб КНР, выявление характерных черт и особенностей их деятельности в различные исторические периоды.

Исходя из цели, автором решаются следующие задачи:
- определить исторические этапы развития китайских специальных органов от момента их создания до современности;
- с учетом исторических реалий исследовать место, роль и значение разведывательных и контрразведывательных ведомств в системе органов партийной и исполнительной власти;
- выявить функции и содержание деятельности структурных единиц китайских спецслужб;
- установить взаимосвязь между уровнем разработанности правовой базы в отношении спецслужб КНР и эффективностью обеспечения внутренней и внешней безопасности государства;
- в эволюционном контексте рассмотреть взаимозависимость политических целей и установок партийно-административных органов с задачами специальных органов КНР.