Мифы цивилизации (2004)

Автор: umkaS от 7-09-2021, 07:27, Коментариев: 0

Название: Мифы цивилизации
Автор: Давиденко И.В., Кеслер Я.А.
Издательство: М.: Неизвестная планета
Год: 2004
Размер: 22 мб

В этой книге авторы попытались дать краткий обзор наиболее мифологизированным аспектам нашей истории не только древней, но и истории, по хронологическим меркам совсем недавней. Разумеется, этот обзор представляет собой всего лишь небольшой конспект и ни в коей мере не претендует на изложение истины в последней инстанции - это всего лишь информация к размышлению любознательным читателям, интересующимся нашим прошлым. Эта книга не для историков-книгочеев, которых ничто не переубедит, даже хождение по водам как посуху. Бесполезно спорить и с лидерами исторических отраслей. Они хранители новых догматов. Но есть надежда переубедить авторов школьных учебников и детских энциклопедий, кинорежиссеров, авторов научно-популярных и фантастических книг. Учителей, студентов. И простыхчитателей, которым не все равно. Объяснить то, что поддается объяснению. Невзирая на догмы и каноны.

Скачать Давиденко И.В., Кеслер Я.А. - Мифы цивилизации