Автор: energe333 от 28-10-2016, 08:36, Коментариев: 0

Название: Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве. Историческая география Золотой Орды
Автор: Бочкарев С.Г., Ситдиков А.Г.
Издательство: Казань - Ялта - Кишинев
Жанр: сборник статей, история, востоковедение, археология
ISBN: 978-9975-3148-4-8
Год выпуска: 2016
Размер: 11,7 мб

Этот сборник материалов освещает вопросы, связанные с изучением исторической географии регионов Золотой Орды и других образованных монголами государств, а также территорий, сопредельных с ними, их роль и место в средневековом мире. Важное место в рамках данного научного издания занимают материалы, связанные с междисциплинарным подходом и естественнонаучными методами исследований археологических памятников, предоставляющие новые возможности для изучения путей и основных товарных потоков через территорию Золотой Орды, степени распространения собственной ремесленной и сельскохозяйственной продукции этого государства, систем жизнеобеспечения огромных средневековых городов, соучастия степной кочевой субкультуры во всех упомянутых процессах. В соответствии с этими задачами вводятся в научный оборот материалы по исторической топографии отдельных археологических памятников в исследуемых территориальных и хронологических рамках.

Скачать с облака