Зимние игры для больших и маленьких

Автор: gusnat от 27-08-2017, 18:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Зимние игры для больших и маленьких
Название: Зимние игры для больших и маленьких
Автор: Козак О.Н.
Издательство: СПб.: Союз
Год: 1999
Формат: djvu

Содержание игр богато и разнообразно. В них ярко отражаются интересы детей, реализуются их мечты и стремления. Развитие игрового творчества способствует воспитанию у детей необходимых в жизни качеств: целенаправленности, изобретательности, настойчивости. Книга содержит описание разнообразных зимних игр, предназначенных для проведения на свежем воздухе, на санках, на лыжах, на коньках. В воспитании и развитии маленького ребенка большая роль принадлежит игре — преобладающему виду деятельности детей дошкольного возраста. Игра является эффективным средством формирования разносторонней личности ребенка, его физического, психического и духовного потенциала. Основными условиями формирования детского игрового творчества являются впечатления об окружающем мире и система первоначальных знаний о природе, обществе и человеке, наличие игровых умений и навыков, богатство детского воображения и фантазии. В последней части книги дан сценарий новогоднего представления и примерная программа массовых затей и развлечений с Дедом Морозом у елки. Цель издания — помочь педагогам, родителям, воспитателям, вожатым, работникам клубных и внешкольных учреждений организовать интересный и содержательный отдых детей.