Вяжем теплые вещи для всей семьи

Автор: Igor1977 от 18-10-2018, 09:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Вяжем теплые вещи для всей семьи
Автор: Дмитриева Н.
Издательство: М.: Мир книги, Ниола-Пресс
Год: 2009
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb

Симпатичные кардиганы и жакеты, шапочки и береты, перчатки и варежки с орнаментом, теплые шали, ажурные носочки и гетры... Эта книга представляет новую коллекцию стильных и практичных вещей для всей семьи. С помощью подробных инструкций, схем и цветных фотографий вы сможете связать все эти модели крючком и на спицах. Воспользуйтесь нашими идеями — и вся ваша семья будет щеголять в стильных вязаных обновках.

Приступая к рукоделию, необходимо ответить на три важных вопроса: что вы будете вязать (в этом вам поможет наша книга, на страницах которой вы найдете множество схем различной сложности), чем вязать (крючком или спицами) и из чего вязать.

Современную пряжу производят из трех типов волокон: натуральных (лен, хлопок, шелк и шерсть), синтетических (полиамид, полиакрил) и искусственных (вискоза). Часто разные типы волокон соединяют между собой, в результате чего получается смешанная пряжа. Поэтому при покупке обращайте внимание на этикетку, прикрепленную к мотку ниток. Обычно на ней указано процентное соотношение компонентов, вошедших в состав волокон. Кроме того, следует обращать внимание и на то, какой номер у мотка пряжи. Он выражается дробным числом. Первая цифра указывает на толщину нити (чем меньше значение, тем толще нить), вторая — на количество нитей, из которых состоит пряжа.

Помимо этого на этикетке должна быть указана следующая информация: вес мотка, длина нити, предназначение пряжи, обозначение цвета (словом и числовым кодом), номер партии и рекомендации по уходу за связанным изделием. Сохраните этикетку: если пряжи не хватит, вы всегда сможете докупить моток аналогичной нити, руководствуясь информацией, приведенной на этикетке. Кроме того, рекомендации по уходу за связанным изделием станут хорошим подспорьем, когда дело дойдет до чистки вещи...