Новые материалы по истории русской и советской литературы

Автор: daromir от 18-10-2018, 23:45, Коментариев: 0

Название: Новые материалы по истории русской и советской литературы: Сборник научных трудов
Автор: Под ред. Н.В. Шахалова
Издательство: М.: Гос. литер. музей
Год: 1983
Размер: 16,7 mb

Издание Государственного литературного музея по истории русской и советской литературы.

Альманах с Маяковским

Автор: daromir от 18-10-2018, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПОЭЗИЯ

Название: Альманах с Маяковским
Автор: Под ред. Н.Н. Асеева
Издательство: М.: Сов. лит-ра
Год: 1934
Размер: 13,6 mb

Альманах посвящен жизни и творчеству Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930) – одному из крупнейших поэтов России XX века.

Цивилизация и культура

Автор: Почемучка от 18-10-2018, 23:30, Коментариев: 0

Название: Цивилизация и культура
Автор: Степин В.С.
Издательство: СПб.: СПбГУП
Год: 2011

В книге представлена новаторская концепция культуры выдающегося отечественного ученого, академика Российской академии наук Степина. Культура рассматривается как сложноорганизованная развивающаяся система надбиологических программ человеческой деятельности.

Автор: tatanavip от 18-10-2018, 23:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Английский – это просто. Практическая грамматика английского языка с проверочными работами и ключами
Автор: Филиппова Т. В.
Издательство: АСТ
Год: 2018

Татьяна Филиппова представляет уникальную авторскую методику, основанную на использовании мнемотехники, которая поможет легко овладеть основами языка. Пособие содержит необходимые грамматические темы, практические упражнения, а также тесты и ключи для самопроверки, и предназначено для начинающих изучать английский язык.

Автор: daromir от 18-10-2018, 22:52, Коментариев: 0

Название: Немецкая психология в текущем столетии: Историческое и критическое исследование с предварительным очерком успехов психологии со времен Бэкона и Локка
Автор: Троицкий, Матвей Михайлович
Издательство: М.: тип. Т. Рис
Год: 1867
Размер: 259,3 mb

Рассмотрено состояние немецкой психологии перв. половины XIX века

Лиля Брик - Эльза Триоле. Неизданная переписка (1921-1970)

Автор: Почемучка от 18-10-2018, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Лиля Брик - Эльза Триоле. Неизданная переписка (1921-1970)
Автор: Катанян В.В. (сост.)
Жанр или тематика: Письма
Издательство: Эллис Лак
ISBN: 5-88889-036-7
Год: 2000
Формат: DjVu

Эта книга - собрание писем двух сестер - Эльзы Триоле и Лили Брик. Жизнь разлучила их — одна жила в Париже, другая в Москве. Встречи были короткими и редкими — письма стали единственным средством общения. Каждое из них — уникальный документ, воспроизводящий атмосферу эпохи, человеческие характеры, отношения, события.

OK English! Английская грамматика для тех, кто уже что-то знает

Автор: tatanavip от 18-10-2018, 22:48, Коментариев: 0

Название: OK English! Английская грамматика для тех, кто уже что-то знает
Автор: Елена Вогнистая
Издательство: Эксмо
Год: 2018
Язык: Русский, английский

Перед вами самоучитель английского языка от известного блогера и преподавателя Елены Вогнистой. Это пособие отлично подойдет тем, кто уже овладел базовым уровнем английского языка и хочет углубить свои знания.
Авторская методика поможет разобраться в таких сложных темах, как английские времена и пассивный залог, модальные глаголы и герундий, сложные предложения, части речи и порядок слов в предложении. В пособии содержится около 150 грамматических тем с подробными объяснениями, множеством примеров из живой речи и упражнениями для тренировки. Также автор дает рекомендации по эффективному овладению английским языком.
Для удобства изучающих язык в каждой грамматической теме представлены наглядные таблицы и схемы, шпаргалки и чек-листы.

Английский без проблем: словарь - самоучитель

Автор: Почемучка от 18-10-2018, 22:37, Коментариев: 0

Название: Английский без проблем: словарь - самоучитель
Автор: Загородний Е.С.
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-05136-8
Год: 2005

Данная книга - не обычный словарь или самоучитель. Издание содержит необходимую для самостоятельного изучения английского языка справочную информацию, а также англо-русский тематический словарь. Но главным его достоинством является оригинальный метод подачи материала, накладывающий традиционную, академическую методику на разработанные автором поуровневые схемы изучения языка.

Автор: daromir от 18-10-2018, 22:32, Коментариев: 1

Автор: Селищев А.
Название: Язык революционной эпохи. Из наблюдений над русским языком последних лет 1917-1926
Издательство: М.: Работник просвещения
Год: 1928
Размер: 41,6 mb

Предлагаемая работа представляет собою результаты наблюдений автором над языковой деятельностью в связи с событиями и обстоятельствами периода 1917 — 1926 гг.

Николай Некрасов (ЖЗЛ)

Автор: LeePriest от 18-10-2018, 22:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Николай Некрасов (ЖЗЛ)
Автор: Макеев М. С.
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 1649
Издательство: М.: Молодая гвардия
ISBN: 978-5-235-04000-7
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 2017
Формат: PDF/DjVu
Размер: 24,4/18,7 Mb
Количество страниц: 463[1] с.: ил.

Николай Некрасов — одна из самых сложных фигур в истории русской литературы. Одни ставили его стихи выше пушкинских, другие считали их «непоэтическими». Автор «народных поэм» и стихотворных фельетонов, «Поэта и гражданина» и оды в честь генерала Муравьева-«вешателя» был кумиром нескольких поколений читателей и объектом постоянных подозрений в лицемерии. «Певец народного горя», писавший о мужиках, солдатской матери, крестьянских детях, славивший подвижников, жертвовавших всем ради счастья ближнего, никогда не презирал «минутные блага»: по-крупному играл в карты, любил охоту, содержал французскую актрису, общался с министрами и придворными, знал толк в гастрономии. Редактор и издатель самых популярных литературных журналов XIX столетия первым разглядел огромные дарования Льва Толстого и Достоевского.