Read up! (Почитай!) Книга для чтения в 2 классе

ISBN 978-5-86866-538-7
Формат: pdf, djvu
Размер: 39,52 Mb

Предлагаемое пособие представляет собой книгу для чтения на уроках английского языка во втором классе общеобразовательной школы. Данное пособие начинает серию книг для чтения “Read up!” для 2-11-х классов. Пособие является необходимым компонентом любого основного курса обучения, в том числе учебников для 2-го класса “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie”.
Во втором классе (первый год изучения английского языка) закладываются основы техники чтения вслух, поэтому в пособие включено большое количество текстов, направленных на формирование знаний учащихся о звукобуквенных соответствиях. Рекомендуется приступить к использованию книги для чтения сразу после изучения алфавита.
Пособие состоит из пяти разделов, в каждом из которых представлены следующие типы текстов: рифмовки, рассказы, комиксы, инструкции, информационные тексты, загадки, скороговорки. Также пособие содержит двуязычный словарик и читательский дневник для учащихся.
Серия “Read up!” для 2-4-х классов помогает подготовить учащихся к итоговой проверке уровня подготовки по английскому языку, предусмотренной для выпускников начальной школы.