Практическая грамматика немецкого языка (1999)

Автор: kotmatros255 от 2-11-2021, 08:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Практическая грамматика немецкого языка
Автор: Е. Нарустранг
Издательство: Союз
Год: 1999
ISBN: 5-87852-085-0
Язык: русский, немецкий

Данная книга представляет собой полное справочное пособие по грамматике немецкого языка, в котором основные особенности его грамматического строя представлены в последовательном систематическом изложении. Каждое грамматическое явление иллюстрируется значительным количеством примеров, принадлежащих различным стилям речи, в том числе заимствованных из повседневного бытового, а также делового общения. По всей книге последовательно проводится сопоставление явлений немецкой грамматики с их функциональными соответствиями в русском языке, что значительно облегчает учащимся процесс овладения живым, естественным и грамматически корректным немецким языком.