500 английских пословиц и поговорок

Автор: alexstep3541 от 11-01-2017, 07:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: 500 английских пословиц и поговорок
Авторы: Гварджаладзе И.С., Гилбертсон А.Л., Кочинашвили Т.Г., Дворецкий И.Х. (ред.)
Издательство: Издательство литературы на иностранных языках (Москва)
Год: 1946
Количество страниц: 36
Размер: 32,86 MB
ISBN: -
Качество: хорошее
Язык: русский + English

"Предлагаемый сборник «500 английских пословиц и поговорок» (в который включены и некоторые изречения отдельных авторов) являются, конечно, не фольклористско-филологическим исследованием, а чисто методическим пособием для чтения, рассчитанным на второй год обучения английскому языку.
Выражения, вошедшие в сборник, в большинстве случаев не только переведены на русский язык, но и сопровождены русскими выражениями, точно им соответствующими или просто однородными по основному смыслу. Ряд поговорок дан в нескольких вариантах, одинаково распространенных.
Методическое значение сборника определяется тремя обстоятельствами: 1. минимумом грамматических трудностей; 2. обилием обиходных слов, которые в большинстве своем в учебниках отсутствуют, и 3. остроумием и лаконизмом, которые облегчают запоминание и стимулируют практическое использование данных выражений в живой речи.
Ввиду того, что каждое выражение приведено с дословным переводом, в особом словаре надобности не было."