Немецкий за 30 дней (+Аудиокурс)

Автор: golon686 от 10-05-2017, 20:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Немецкий за 30 дней (+Аудиокурс)
Автор: А.Г. Бек
Издательство: К.: Методика
Год: 1998
Формат: djvu, mp3

Данный самоучитель предназначен для тех, кто не владеет языком, но хочет быстро освоить его и говорить по-немецки. Ежедневно работая с этой книгой, Вы через месяц сможете понимать немецкую речь собеседника и общаться с ним. Курс состоит из 30 уроков из расчета последовательного ежедневного изучения одного из них. Схема построения урока следующая: вначале дается текст в форме диалога на немецком языке с последующим переводом на русский, за ним следуют необходимые правила грамматики. Упражнения имеют своей целью закрепить навыки устной речи и правописания, а поурочный словарь - закрепить знания лексики. Чтобы процесс обучения был более интересным, в конце каждого урока сообщаются краткие сведения о Германии, образе жизни немцев, их культуре, привычках и т.п.
Эта информация полезна для путешествующих по Германии или живущих среди немцев. Для самоконтроля в изучении языка служат четыре промежуточных теста, а в конце книги имеются ключи к упражнениям. Прилагается также список наиболее употребительных немецких слов, которые необходимо выучить и запомнить. Этот словарь дается в конце книги. Наличие этого словаря позволяет понимать, говорить и читать по-немецки.
Все 30 уроков записаны на 90-минутную аудиокассету, где в начале озвучены в темпе нормальной разговорной речи, а затем в замедленном темпе для повторения за диктором.