Феномен полиглотов

Год издания: 2012
Формат: rtf, fb2
Качество: отличное

Что представляет собой язык? Какое место он занимает в человеческом мозге? Каковы культурные последствия полиглотства? Как определить верхний предел нашей способности к изучению и использованию языков? Это настоящее расследование, поиск. Книг, подобных этой, в России не выходило. Она необычна как по глубине и обширности изучаемого материала, так и по подходу к теме полиглотства. Эта книга предназначена всем, кого интересуют выдающиеся способности человека, в том числе и к языкам. Она привлечёт тех, кто изучает языки, обучает языкам, а также интересуется лингвистическими способностями человека. Рассчитана на широкий круг читателей.