Литовский язык

Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb
Язык: Русский, литовский

Автор счел целесообразным построить материал так, чтобы эта книга могла служить пособием для стационарного и самостоятельного изучения литовского языка. Ею могут пользоваться и начинающие, и обладающие некоторыми познаниями в литовском языке.
Особенности литовской фонетики, произношения и грамматики и формулировки заданий излагаются на русском языке.
Цель данного самоучителя — помочь изучающим литовский язык приобрести навыки чтения, устной речи и частично письма, научить как можно свободнее ориентироваться в языковых ситуациях, понимать на слух, читать и пересказывать несложные тексты, выражать свое мнение о затронутых в них вопросах, а Также читать более трудные тексты при помощи словаря, готовить краткие доклады на заданную тему.