Теоретическая фонетика китайского языка

Автор: Biber от 28-12-2018, 08:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Теоретическая фонетика китайского языкаНазвание: Теоретическая фонетика китайского языка
Автор: Алексахин А.Н.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Восток-Запад
Год: 2006
Формат: pdf, djvu
Размер: 11 mb

Книга представляет собой вузовский курс теоретической фонетики современного китайского языка путунхуа. В пособии содержится систематическое описание и научное освещение фонетической системы китайского языка. Научные проблемы фонологической системы языка путунхуа излагаются с привлечением данных некоторых типичных китайских диалектов и в сравнении с русским языком.
Автор разрабатывает вопросы взаимосвязи теоретических и практических аспектов в курсе фонетики, включая проблемные и творческие задания для методики обучения русских китайской фонетике.

Скачать Теоретическая фонетика китайского языка