Стилистика. Современный английский язык

Автор: Арнольд И.В.
Издательство: М.:Флинта; Наука
Язык: Русский, английский

Основная задача книги в том чтобы научить сознательно подходить к художественному тексту как целому, рассматривая его в единстве формы и идейного содержания. Все аспекты стилистики, изучаемые современными учёными, нашли своё отражение в данной книге. Функциональная стилистика, лексикологическая стилистика, теория образов, стилистический анализ на уровне фонетики и морфологии - таков далеко не полный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Анализ выразительных и изобразительных средств осуществляется на лингвистической базе, что позволяет студентам совершенствовать знание языка. Теоретический материал пособия иллюстрирован примерами из произведений оригинальной литературы. Особое место в пособии отведено общим проблемам стилистики в её связи с другими дисциплинами.Для студентов педагогических институтов, обучающихся по специальности "Иностранный язык".

Скачать / Download: Арнольд И.В. - Стилистика. Современный английский язык