Начальный курс языка телугу

Автор: Почемучка от 7-04-2020, 10:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Начальный курс языка телугу
Автор: Адилакшми М., Гуров Н.В., Соболева Д.В.
Издательство: СПбГУ
ISBN: 978-5-288-05645-1

Учебное пособие представляет собой переработанный авторский вариант учебника "Начальный курс языка телугу", составленного в 1961–1962 гг. Н. В. Гуровым в сотрудничестве с профессором Муллумуди Адилакшми на кафедре индийской филологии ЛГУ. При переработке были использованы материалы, собранные Н.В. Гуровым и Д.В. Соболевой во время языковых стажировок в штате Андхра Прадеш (Индия), где язык телугу является языком большинства населения и официальным языком штата.
Пособие предназначено для студентов I–II курса, обучающихся по направлению «филология телугу», и II–III курса, изучающих телугу в качестве второго языка. Цель пособия — обучить студентов навыкам чтения, перевода и реферирования простых текстов любого содержания (учебных, художественных, публицистических, научно-популярных).
В соответствии с этим встречающаяся в уроках лексика связана не только с повседневной жизнью, но и с различными сферами социально-культурного быта.
Все публицистические и иллюстративные материалы, используемые в данном пособии, приводятся в учебно-методических целях и специально адаптированы для настоящего издания.

Скачать Адилакшми М., Гуров Н.В., Соболева Д.В. - Начальный курс языка телугу [2016, PDF]