Чешский язык. Учебник для 1 и 2 курсов (+ Аудиоприложение)

Автор: umkaS от 6-07-2022, 19:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Чешский язык. Учебник для 1 и 2 курсов (+ Аудиоприложение)
Автор: Широкова А.Г., Адамец П.А., Влчек Й., Роговская Е.Р.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1988 - 2-е изд. испр. и доп.
Формат: PDF + MP3 (192 kbps. 38 MP3 файлов)
Размер: 273 мб

(сохранена пагинация оригинального издания)
Учебник чешского языка (для I и II курсов) написан коллективом советских и чехословацких авторов.
Цель учебника — научить студентов читать оригинальную художественную и общественно-политическую литературу, владеть разговорной речью и навыками двустороннего устного и письменного перевода. Учебник рассчитан на два-три года обучения (примерно на 350-400 часов). Учебник состоит из вводно-фонетического курса, основного курса и чешско-русского словаря на 3500 слов. Тексты уроков охватывают различные бытовые темы; в учебнике использованы также произведения чешских авторов. Учебник включает много разнообразных упражнений.
Во 2-м издании (1-е - 1973) часть текстов заменена на более информативные, подверглись сокращению и некоторой переработке часть упражнений, лексико-грамматические пояснения и грамматические примечания.
Это - основной учебник для изучения чешского языка в классических вузах. Несмотря на то, что он издан довольно давно, он до сих пор не потерял своей актуальности.

Скачать Широкова А.Г., Адамец П.А., Влчек Й., Роговская Е.Р. Чешский язык: Учебник для 1 и 2 курсов