Времена немецкого глагола

Год: 2007
ISBN: 978-5-91281-007-7
Формат: pdf, fb2

Предлагаемое пособие рассчитано на абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, которым предстоит сдавать немецкий язык и студентов младших курсов с непрофилирующим немецким языком в ВУЗе.
Пособие посвящено немецкому глаголу и наиболее важной его категории - категории времени. Предлагается освещение всех аспектов затрагиваемого вопроса с наиболее детальным рассмотрением проблемных тем, вызывающих у абитуриентов трудности. Кроме того, пособие ориентировано на современный живой немецкий язык, учтены тенденции его развития. Так, в частности, форма Futurum II, которая на сегодняшний день признана малоупотребимой, упоминается лишь в качестве грамматической конструкции, и ее рассмотрение носит тезисный характер.