Фундаментальные проблемы культурологии (в 4-х томах)

Автор: umkaS от 29-10-2019, 18:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Фундаментальные проблемы культурологии (в 4-х томах)
Автор: Спивак Д.Л. (отв.ред.)
Издательство: СПб: Алетейя
Год: 2008
Размер: 14 мб

Том I: Теория культуры; Том II: Историческая культурология; Том III: Культурная динамика; Том IV: Культурная политика.

Книга посвящена рассмотрению фундаментальных проблем культурологии - новой, динамично развивающейся дисциплины на стыке гуманитарных и общественных наук. В первом томе представлено современное состояние разработки таких проблем, как строгая аксиоматизация теории культуры, статус культурологии в рамках общей "классификации наук", процедуры согласования базовых исследовательских стратегий и дескриптивных процедур, выработанных в рамкх ведущих культурологических направлений и школ. Книга подготовлена на основе ключевых докладов I Российского культурологического конгресса, переработанных и дополненных специально для настоящего издания. Для студентов и преподавателей высшей школы и научных сотрудников.