Композиция в русском народном искусстве

Автор: umkaS от 23-05-2022, 12:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Композиция в русском народном искусстве
Автор: Кошаев В.Б.
Издательство: М.: Владос
Год: 2006
Cтраниц: 130, цвет.ил.
Размер: 21 мб

В учебно-методическом пособии систематизирован обширный материал по композиции в русском народном искусстве с точки зрения ее содержания: структуры, средств и приемов, основных понятий и истории развития. Общие тенденции композиции иллюстрируются материалами резьбы и росписи по дереву. В пособии изложены материалы по композиции в русском народном искусстве, собранные и систематизированные в рамках предмета декоративно-прикладное искусство. Для написания работы большое значение имели поездки в различные регионы и знакомство с изделиями, которые бытовали в Архангельской, Вологодской, Московской, Тверской (Калининской), Псковской, Новгородской, Смоленской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Горьковской, Кировской, Пермской областях. Приведение в систему обширного материала связано с тем, что в процессе изучения русского народного искусства возникает потребность в комплексных материалах, дающих в обобщенном виде представление о сущности композиции. Пособие предназначено студентам, обучающимся на художественных и художественно-педагогических специальностях и тем, кто интересуется декоративно-прикладным искусством.

Скачать Кошаев В.Б. - Композиция в русском народном искусстве