Гравюра и литография: очерки истории и техники

Автор: umkaS от 22-09-2022, 07:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Гравюра и литография. Очерки истории и техники
Автор: Леман И.И.
Издательство: М.: ЗАО Центрполиграф
Год: 2004
Cтраниц: 433, ил.
Формат: djvu
Размер: 23 мб

В уникальном всеобъемлющем издании подробно рассказано о разновидностях произведений графического искусства, приведены отличительные признаки основных техник — гравюры на дереве, меди и литографии, а также каждой манеры исполнения. Издание обогащает знаниями и практическими навыками, необходимыми для умения отличать одну манеру от другой, подлинник от подделки, знакомит с признаками фальсификации, правилами обращения и хранения, основами реставрации репродукций. Дан исторический обзор зарубежного графического искусства и отечественной школы на основе классического труда Д.А. Ровинского. Текст дополняют великолепные репродукции. Книга будет интересна коллекционерам, искусствоведам, учащимся художественных специальностей, библиофилам и всем истинным ценителям искусства.

Скачать Леман И.И. - Гравюра и литография: очерки истории и техники