Русские композиторы

Год выпуска: 2005
Размер: 32.3Mb
Качество: отличное

Героями книги стали великие русские композиторы: Глинка, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Стравинский и другие. Автор, получивший профессиональное музыкальное образование, смог рассказать о судьбе тех, кто создавал музыку. В душе каждого из них музыка жила с рождения. Они слышали ее в пении птиц, шепоте листвы на деревьях, плеске волн. Каждый из них уже в детстве знал, что музыка не отпустит – заставит их служить ей. И они писали ее – днем и ночью, в течение всей своей жизни. Музыка этих творцов прославила нашу страну, вывела ее в разряд тех, кто задавал музыкальный «уровень»: с каждым своим творением они поднимали планку мирового композиторского искусства. Книга проиллюстрирована современным художником, который пытался передать читателю состояние души творческого человека. Он привнес в книгу свое видение жизни великого творца, и это сделало книгу эмоционально богаче. Школьники, студенты, преподаватели музыки, – все найдут в книге полезное для себя.