Гражданская война 1918-1921. В трех томах

Год: 1928-1930
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 375 + 419 + 561

Цель настоящего трехтомного издания с одной стороны - положить начало систематическому изучению опыта гражданской войны и дать всем изучающим этот опыт минимальный материал и основные отправные данные для этого изучения, с другой стороны - толкнуть вперед дело разработки вопросов гражданской войны как по архивным материалам, так и по воспоминаниям и указаниям участников этой войны.
Первый том дает описание и освещение отдельных фактов, боевых эпизодов и операций Красной армии, по возможности наиболее характерных, вскрывающих ту обстановку, в которой протекала борьба Красной армии в героическую эпоху войны 1918-1921 гг. Второй том рассматривает важнейшие вопросы военного искусства Красной армии. Третий том дает оперативно-стратегический очерк боевых действий Красной армии. Под общей редакцией А. С. Бубнова, С. С. Каменева, Р. П. Эйдемана.

• комментария
  • публикаций