Великая война 1914-1917 гг. Возвращение памяти

Автор: Igor1977 от 22-09-2022, 16:38, Коментариев: 0

Название: Великая война 1914-1917 гг. Возвращение памяти
Автор: Смолин М.Б., Залесский К.А. (ред.)
Издательство: Москва: РИСИ
Год: 2015
Размер: 15 mb

Первая мировая война - самая забытая из всех войн нашей истории. Сегодня перед историческим сообществом стоит важная задача - возродить память о ней. Возродить ради укрепления единства России, консолидации её народа в той сложной ситуации, которая складывается сегодня в Европе и мире. В сборник вошли материалы международных конференций, прошедших в 2014-2015 гг. в рамках специального проекта Российского института стратегических исследований "100 лет Второй Отечественной войне. 1914-1917". Представлены статьи как отечественных историков, так и специалистов из Германии, Италии, Финляндии, Сербии, Болгарии, Греции и Армении. Отдельный раздел книги посвящен Кавказскому фронту. Сборник предназначен для специалистов, занимающихся изучением истории Великой войны, а также студентов исторических факультетов.