Познаём наномир: простые эксперименты

Автор: Bender от 31-10-2020, 10:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Познаём наномир: простые эксперименты
Автор: Озерянский В.А., Клецкий М.Е., Буров О.Н.
Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
Год: 2015
Страниц: 161, с., ил.
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

В книге содержится краткая история развития нанотехнологий и 14 оригинальных проектных работ, иллюстрирующих важнейшие понятия нанотехнологии.

О нанотехнологиях пишут на всех языках мира — всерьёз и популярно, пишут даже об их очаровании (наверное, скорее — об их привлекательности для общества). Потому понятно желание многих рассказать об этой области знаний, объединяющей физику, химию, биологию и другие науки. В Сингапуре с помощью конструктора Lego рассказывают о нанотехнологиях даже дошкольникам! Мы предлагаем сборник творческих проектов, которыми сможет заняться, надеемся, с увлечением, каждый из вас. В основе книги простая идея: при помощи экспериментов дать чёткое представление о том, как получают и как исследуют нанообъекты и какие удивительные свойства они проявляют.

Для всех, кто интересуется или изучает нанотехнологии: учащихся 8–11 классов, учителей, студентов, преподавателей, широкого круга читателей.

Содержание:

Скачать Познаём наномир: простые эксперименты