Полезные ископаемые Республики Башкортостан (металлы)

Автор: Igor1977 от 20-05-2019, 10:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Полезные ископаемые Республики Башкортостан (металлы)
Автор: Ковалев С.Г., Салихов Д.Н., Пучков В.Н.
Издательство: Уфа: Альфа-реклама
Для сайта: litgu.ru
Размер: 36 mb

В книге приводятся материалы по рудно-металлическим месторождениям Республики Башкортостан. С различной степенью детальности описаны свыше 500 месторождений и рудопроявлений железа, хрома, марганца, никеля, кобальта, меди, цинка, свинца и золота (рудного и россыпного).
На страницах книги, кроме собственных материалов, суммирован труд нескольких сотен геологов, работавших на территории Республики с конца XIX, в XX и начале XXI веков, обобщена большая часть имеющихся на сегодняшний день данных о металлических полезных ископаемых, залегающих в недрах Республики с целью воссоздания реальной картины их распространенности и перспектив использования в экономике.

Книга рассчитана на широкий круг читателей и, в первую очередь на специалистов в области геологии и металлогении, а также студентов и аспирантов, обучающихся в высших учебных заведениях геологического профиля. Надеемся, что монография будет востребована бизнесменами и предпринимателями, занимающимися добычей и переработкой полезных ископаемых, а также всеми интересующимися природными богатствами родного края.