Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустя

Автор: HERSON от 6-07-2022, 13:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустяНазвание: Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустя
Автор: Николай Дроздов, Владимир Балашов
Язык: русский
Издательство: АСТ
Год: 2022
Страниц: 570
Формат: docx
Размер: 47,4 Мб

Николай Дроздов – биогеограф, доктор биологических наук, заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории России и мира. Автор более 40 книг, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), лауреат премии «Золотая Панда», лауреат премии ЮНЕСКО за популяризацию науки…

Владимир Балашов – эколог, проживающий в Австралии. Работал в Академии наук СССР, министерстве охраны природы Австралии и участвовал в многочисленных научных экспедициях по территории СССР и Австралии. В течение 10 лет проводил туры по Австралии совместно с Николаем Дроздовым.
Это уникальное издание, включающее в себя воспоминания двух известных знатоков далекого нам континента. Еще в 1971 году Николай Дроздов прилетел в Австралию по программе обмена научными сотрудниками и провел в стране целый год. По результатам этой поездки и родилась книга «Полет бумеранга», в которой Николай Николаевич рассказывает о Солнце и Луне, которые «пятятся назад», о любопытных чертах человеческого быта и конечно же – об удивительной природе самого пустынного континента.
А уже в начале XXI века Владимир Балашов дарит нам более современный взгляд на эту страну, рассказывая о собственных впечатлениях и историях, в книге «Австралия – сорок лет спустя».




 


Скачать Полет бумеранга. Австралия: сорок лет спустя



Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.