Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 3 класс

Автор: Elena050184 от 2-04-2016, 19:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 3 класс Название: Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 3 класс
Автор: Кормишина Светлана Николаевна
Издательство: Дом Федорова
Год : 2014
Страниц:80 (А4)
Размер:101 mb

Тетрадь "Геометрия вокруг нас" содержит 10 практических работ для учащихся 3 класса. При их выполнении повторяются и закрепляются знания и умения, полученные в 1-2 классах. Но основная цель тетради - дать детям возможность применить на практике геометрические знания, получаемые в 3 классе: измерение и вычисление площадей фигур, работа на координатном луче, применение масштаба, изображение объемных тел на плоскости и т.д. По-прежнему в конце каждой работы ученикам предлагается оценить результат, применяя такие критерии, как аккуратность, внимательность, фантазия и т.д.
Тетрадь в первую очередь предназначена для детей, обучающихся по системе развивающего обучения Л. В. Занкова. Пособие можно рассматривать как дополнение к учебнику И. И. Аргинской, Е.И.Ивановской и С.Н. Кормишиной "Математика. 3 класс". Вместе с тем оно может самостоятельно использоваться при работе по другим учебникам математики для начальной школы.

Скачать Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 3 класс