Четырехзначные математические таблицы

Год: 2010
ISBN: 978-5-358-07433-0
Формат: DJVU

Значения, приводимые в математических таблицах, иногда бывают точными, но чаще приближенными, представляя собой результаты округления точных значений. Книга содержит таблицы квадратов, квадратных корней, кубов, синусов и косинусов, тангенсов и котангенсов, мантиссы десятичных логарифмов и предназначена в первую очередь для учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений.
Эти таблицы стали советским бестселлером. С 1930-х годов их издавали едва ли не ежегодно в течение тридцати лет. Эту книжку читали миллионы. Школьники, студенты, инженеры – таблицы Брадиса были у всех. Часто на вопрос «А кто такой этот Брадис?» ответ был: «Ну тот, которого таблицы». Когда собственное имя прирастает к делу рук твоих, не синоним ли это всемирной славы?