Математический анализ. Функции, пределы, ряды, цепные дроби

Автор: Igor1977 от 14-03-2017, 12:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математический анализ. Функции, пределы, ряды, цепные дроби
Автор: Данилов В.Л., Иванова А.Н., Исакова Е.К. и др.
Издательство: М.: Физматгиз
Год: 1961
Размер: 21 mb

Книга посвящена основным понятиям анализа, связанным с предельным переходом. В ней излагаются следующие вопросы: числовая прямая и функции на ней, пространства n измерений, функции и операторы в них (включая основы теории выпуклых тел), числовые и функциональные ряды, ортогональные ряды и многочлены, цепные дроби, некоторые системы чисел и функций, в том числе простейшие специальные функции.
Справочник предназначен для лиц, пользующихся в своей работе математическим анализом (математиков, физиков, инженеров), а также для студентов и аспирантов.
Серия рассчитана на читателя, знакомого с основами математического анализа. Выпуски серии могут служить как для получения справки из знакомого читателю раздела, математики, так и, в случае надобности, для первоначального ознакомления с новым для него разделом.