Русский язык и культура речи

Автор: Igor1977 от 8-04-2017, 16:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Русский язык и культура речи
Автор: Боженкова Р.К. и др.
Издательство: М.: Флинта
Размер: 17 mb

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта высшего профессионального образования, способствует формированию современной языковой личности, направлен на повышение уровня речевой, лингвистической и коммуникативной компетенции студентов. Структурно-графические средства обучения — алгоритмы, схемы и таблицы — помогают самостоятельному усвоению материала. В книге представлена система контрольных вопросов и заданий, диагностирующие и итоговые тесты, тренировочные упражнения. В приложениях дается обширный справочный материал для совершенствования навыков деловой и научной речи.
Для студентов высших учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации. Учебник может быть полезен при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).