Алгебра и арифметика комплексных чисел. Пособие для учителей средней школы

Автор: koticvvik от 3-11-2019, 13:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Алгебра и арифметика комплексных чисел. Пособие для учителей средней школы
Автор: Кузьмин Р.О., Фаддеев Д.К.
Издательство: Учпедгиз
Год: 1939

При составлении настоящей книги авторы имели в виду изложить основные сведения по теории комплексных чисел, более или менее непосредственно связанные с элементарной математикой. В книгу вошли прежде всего четыре действия с комплексными числами и извлечение корней из них. К этому естественно было прибавить основную теорему алгебры и ряд элементарных следствий из нее, существенных в теории целых национальных функций и теории алгебраических уравнений. К числу дальнейших приложений, показывающих всю плодотворность введения комплексных чисел в науку, относится формула Эйлера для мнимых показателей. Она вносит единство и завершенность в теорию элементарных функций.