Математические этюды

Размер: 1280МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Мультимедийная версия некоммерческого курса "Математические этюды", представляющего собой сборник занимательных математических задач с подробными объяснениями. Все задачи созданы сотрудниками легендарной Стекловки - Математического института РАН им. В.А. Стеклова.
8 февраля 2011 года ведущему разработчику диска, заведующему лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института РАН Николаю АНДРЕЕВУ за достижения в популяризации науки и в том числе за проект "Математические этюды" было присвоено звание Лауреата Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых!